赤小书画喜报频传 各级大赛勇创佳绩

发布时间:19-06-28 ??作者:王小燕 ??浏览次数:325

近一年来,在大家的努力之下,赤壁路小学书画类比赛成果喜人!

?

2018.6在中国儿童中心举办的第二十三届全国中小学生绘画书法作品比赛中,赤壁路小学六十余名同学获奖,成绩喜人,学校荣获组织工作先进集体奖。?王小燕、裴皓洵、安雯老师荣获优秀指导工作奖,苏杰老师荣获优秀组织工作奖。

祝贺以下同学:

美术类一等奖6:三<1>丁子菡?《云上草原》,?<1>潘奕?《我身边的美好》,?<3>王君霖?《幸福一家人》,六<6>张图玖?《梦见兵马俑》,?<7>祁正岩?《我是钢琴师》,<8>范文阅《动物乐园》。

美术类二等奖12:四<2>徐梓舒?《低碳出行》,四<3>顾沐青?《过年》《少年号空间站》,四<4>孙铭悦?《享受假期》,?<4>孙铭君?2018年的雪》,五<2>丁思恒?《美好的故事》?,五<3>芮雪?《我的理想水乡》,六<2>杜欣玥?《悠闲午后》,六<5>邵南《下午茶》,六?<8>?张文井?《生日PARTY》,?原六<4>陈奕歌?《我爱妹妹》,?原六<8>韦沣恒?《花格下》。

美术类三等奖13:三<2>何昱莹?《走进名画》,三<8>王瑄一?《美好生活》,?<8>高云姗?《最炫舞台》?,四<2>张子涵?《散步》?,四<8>浦乙政?《舞林争霸》,五<1>施天乐?《奇妙旅行》,五<2>刘一鸣?《爱书》,五<3>邹家韵?《休息一下》?,五<3>蒋翌诚?《未来星球》?,五<5>曹洪玮?《城市》,六<4>倪曼琪?《聚焦美好》,原六<4>陈益均?《美味厨房》,?原六<8>季涵钰?《京照》。?

书法类一等奖6人:<2>梁钰坤?《对联》,五<8>杨洁瑜?《条幅》?,六<6>王鑫康?《硬笔书法》,?<6>陈慕菲《硬笔书法》?,原六<2>冯宁洁?《条幅》?,原六<5>王思睿?《对联》。

书法类二等奖6人:<2>刘彦哲?《硬笔书法》,五<2>颜昕玥?《条幅》,六<1>仓鼎?《条幅》?,六<1>丁一宸?《条幅》,六<6>鞠佳沐?《硬笔书法》,原六<3>陈玛腾?《条幅》。

书法类三等奖20:三<1>丁子菡?《条幅》?,三<2>韩江源?《硬笔书法》,三<8>?毛乐凡?《条幅》,?<3>顾沐青?《硬笔书法》,四<5>费文轩?《条幅》,四<6>王亦宸?《对联》,四<6>魏可媛?《条幅》,五<1>熊可馨?《条幅》,五<1>王佑煊?《对联》,五<5>朱笑睿?《条幅》,五<8>高司然?《条幅》?,五<8>李恩孜?《条幅》,六<1>张学昊?《条幅》,六<5>徐之晗?《对联》,六<6>汪子欣?《条幅》,六<6>崔琢雅?《条幅》?,六<6>何星宇?《条幅》?。原六<5>成宏坤?《条幅》,原六<2>陈睿欣《对联》,原六<5>王子煜《条幅》

?

?

2018.10,在南京市教育局举办的南京市中小学生艺术展演活动中,赤壁路小学师生共同努力,收获累累硕果,南京市赤壁路小学荣获市中小学生艺术展演活动精神风貌奖。

?

艺术实践工作坊:版画工坊荣获学生艺术实践工作坊类市特等奖

?

艺术作品类:

美术特等奖3人:二8秦新茹、六3王君霖?、原六3周天泉

美术一等奖4人:五7祁正岩?、六7?朱静怡、六5?李博譞、原六8韦沣恒?

书法特等奖1人:四3顾沐青

书法一等奖3人:六6崔琢雅?、六5?李博譞?、原六5?王子煜?

书法二等奖2人:原六1?张瑞鹏、原六2?冯宁洁????????

书法三等奖1人:原六3?张家瑞

摄影一等奖2人:二4?张耀文、四1?胡钰涓?

摄影二等奖3人:二3汝婧之、四8杜金、三8?乔欣瑞

摄影三等奖11人:三8丁语瞳、四6吴松瀚?、二5?徐熙雅、?三6?洪源辰、五1孙殊缘

五2?成彧欣、五8?虞佳乐、六6?王博川?、三1?徐玉钦、四4?欧阳菲菲?、四8岳申佳

论文类

一等奖:裴皓洵《鱼儿游游——低年级版画教学课堂直击》?

二等奖:王小燕?趣味人物表情秀

?

?

?

?

●?2018.11,在省教育厅举办的江苏省第六届中小学生艺术展演活动中,赤壁路小学师生表现优异,获得大奖。

学生艺术实践工作坊评比:赤壁路小学的《版画工作坊》荣获省一等奖;王小燕、郑玮、裴皓洵老师荣获优秀指导教师奖。

艺术作品类小学甲组绘画作品:

一等奖2人:六3?王君霖、原六3周天泉?

三等奖1人:二8?秦新茹

小学甲组书法作品:

二等奖1人:四3?顾沐青?

王小燕、苏杰老师荣获指导教师奖。

??

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

2018.12,在南京市教育局、南京市文化广电新闻出版局、南京市关心下一代工作委员会主办的第12届南京市少儿艺术团队文艺大赛中,赤壁路小学喜获佳绩,共有17位同学获奖,其中一等奖2人,二等奖1人,三等奖5人,优秀奖9人。

一等奖:原六3?周天泉、六8?张文井

二等奖:3王君霖

三等奖:2刘彦哲、四2李子萱5邵南、原六2王思睿、六8韦沣恒

优秀奖:四1徐欣妍?,四4刘柏麟、王煜淇?,五3张锦哲,1过彦羽?5尹钰雄?,六6张图玖、钱路子悦,原六1龚琳雅

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

2019.4,由市中小学书画艺术联盟及宁海中学分校举办的第四届宁海杯“我和我的祖国”现场书画艺术大赛,赤小娃们充分发挥自己的才华,获得了好的名次,作品刊登在宁海杯画册上。下附获奖名单如下:

?

绘画类:

特等奖1人:六6钱路子悦

一等奖2人:四3李牧瑶、六5尹钰雄

二等奖2人:四3归睿曈、四8毕晨皓

?

书法类:?

一等奖2人:四3顾沐青、六6汪子欣

二等奖1人:五8杨洁瑜

三等奖2人:五2颜昕玥、六3王子滢

?

?

?

?

2019年5月,在鼓楼区教育局举办的第38届“苗苗杯”书画比赛中,赤壁路小学85名学生获奖,成绩喜人!

一等奖24人:二2?胡智涵,三1徐玉钦,三2何昱莹陈菲玥、薛芝萩,三5张祎帆、王一臣,三6沈丘,四2庄子琪、唐诺妍、王睿哲,四5周昕宸,四6魏可媛,五1熊可馨、王佑煊,五2李泽瑞、颜昕玥、梁钰坤,五3金晨希,五5徐子卿,六1?张学昊,六4陈雨婷,六6?何星宇、钱路子悦

二等奖26人:一11王昱辰,二5沈千苏,三1丁子菡,三2刘彦哲、韩江源、凌一凡,三5武琪雯,四1唐贾儿、夏熙铭,四2李子萱,四3顾沐青,四4许恩惠、刘柏麟,四6孙桢浩,四7宰仕佳,五2谷卓恒、梁钰坤,五5朱笑睿,五8杨洁瑜,六1丁一宸,六3张夏铭、王力可,六4倪曼琪,六5尹钰雄,六6徐奕舟、张图玖

三等奖35人:一1陈爽一5陈若汐一7何子墨一11曹彦辰陈翰轩,二4施婉悦,三1乔彦淳、汪子依,三2张瀚哲三7李天羽三8房一鸣、何妍霏、丁语瞳,四1王艺涵、倪习涵、黄思绮,四2余佳萱、吕环宇,四3徐珺,四4张钦涵、欧阳菲菲、赵宸,四5费文轩、葛芃川,四6徐致远四7王世楠,四8毕晨皓、顾晨玥,五1王佳妮、刘书珩、邢可欣,五3蒋翌诚,五5谢媛宇,五8王子滢,六5谭子欣

?

?

赤壁路小学 365足球滚球_365滚球网址_365滚球盈利简单方法